L'organigramme 2020-21

Année scolaire 2020-21

 

PERSONNELS NON ENSEIGNANTS

Principale : Mme DUBREUIL Chantal

Principale adjointe : Mme HAMEZ Emmanuelle

Sécretariat : Mme DEVIT Cathy

Gestionnaire : Mme CODINA Julienne

Conseiller Principal d’Education : M SEKIOU Mehdi

Assistance Informatique : M CARON João

Vie Scolaire : composée de 9 Assistants d’Éducation

Accueil – Standard : Mme FAGES Maryline

Cuisinier : M BACQUEVILLE Cyrill

Maintenance des Bâtiments : M EBERLE Mark

Entretien Service Général : 5 agents d'entretien

Documentaliste : Mme MORABITO Christine

Conseiller d'Orientation : Mme GUILHAUMON Marie-Christine

Assistante Sociale : Mme BROCHARD Valérie

Médecin Scolaire : M MARTI Bertrand

Infirmière : Mme PRISSETTE Julie

9 Auxilliaires de Vie Scolaire

 

PERSONNELS ENSEIGNANTS :

Lettres Modernes :

  • Mme DUCOURANT Christine
  • Mme DUFFAULT Laure
  • Mme MARAIS Marie-Laurence        
  • Mme PLOCKYN Valérie
  • Mme TANDEL Sandrine
  • Mme ZARAGOZA Claire        

Lettres Classiques :

  • Mme PLOCKYN Valérie

Sciences et Vie de la Terre :

  • M CARLISI Didier
  • Mme PONS CASTANIE Mireille
  • Mme POURQUIER Sigrid         

Histoire et Géographie :

  • M ASSEMAT Laurent        
  • Mme CECCALDI Sabine
  • M CHOLVY Michel    

Anglais :

  • M DUBOIS Jean-Paul
  • Mme JENNESS-CAUVY Megan Jane    
  • Mme RUTTER-QUERE Sarah Jane        
  • Mme SAID TAHIR Pesheng   

Assistant Anglais :

  • Mme SEXTON Emma

Allemand :

  • Mme LEDUCQ Amandine

Assistant Allemand :

  • Mme SCHEWEERS Ellen

Mathématiques :

  • Mme CAZAUX Françoise
  • M FOURCADE Laurent        
  • M POCHAT Marc        
  • Mme VERDU Sarah
  • M DU MAZEL Olivier
  • Mme HADERER Marie

Physique et Chimie :

  • Mme ROUE Cécile
  • Mme BOURELLY Christine

Technologie :

  • Mme LOS ARCOS Nathalie
  • M MONTET Benjamin

Espagnol :

  • Mme DALAIS Angélique            
  • Mme HOULES Elsa            

Occitan :

  • Mme LAME Estèle

Arts Plastiques :

  • M ROYER        François        
  • Mme    LEGRAND         Cécile

Éducation Musicale :

  • Mme    DAUSSE        Marion        

Éducation Physique et Sportive :

  • M BELAT Patrice
  • M BOTTINELLI Alexandre
  • Mme LIETAER Christine
  • M SCHNEIDER Théo
  • M MARTI Cyrile

ULIS :

  • Mme FAURE Julie
  • Mme LORKENS IJSSEL Sophie
  • Mme PACOURET Pauline