L'organigramme2021-2022

 

Année scolaire 2021-2022

 

PERSONNELS NON ENSEIGNANTS

Principale : Mme MAUPAS  Catherine-Marie

Principale adjointe : Mme CORRE Sévérine

Sécretariat : Mme TEISSIER Mylène , Mme Jeannette GUILLAUME

Gestionnaire : Mme BAUMONT Brigitte

Conseiller Principal d’Education : M SEKIOU Mehdi

Assistants d'éducation: 5 postes

Assistance Informatique : M CARON João

ENT: M MONTET Benjamin-Pierre

Accueil – Standard : Mme BONNAL Fabienne

Cuisinier : M BACQUEVILLE Cyrill

Maintenance des Bâtiments : M EBERLE Mark

Entretien Service Général : 5 agents d'entretien

Documentaliste : Mme FERRER Marie

Conseiller d'Orientation : Mme PERUZZI Ingrid

Assistante Sociale : Mme BROCHARD Valérie

Médecin Scolaire : Mme EL YOUNSI Mélika

Infirmière : Mme CASAIL Manon

12 Auxilliaires de Vie Scolaire

 

PERSONNELS ENSEIGNANTS :

Lettres Modernes :

  • Mme DUCOURANT Christine
  • Mme DUFFAULT Laure
  • Mme MARAIS Marie-Laurence
  • Mme PLOCKYN Valérie
  • Mme REDDET Sophie
  • Mme ZARAGOZA Claire

Lettres Classiques :

  • Mme PLOCKYN Valérie

Sciences et Vie de la Terre :

  • M CARLISI Didier
  • Mme PONS CASTANIE Mireille
  • Mme MAROTO Charlotte

Histoire et Géographie :

  • M ASSEMAT Laurent
  • Mme CECCALDI Sabine
  • M CHOLVY Michel
  • M MICHEL Jean François

Anglais :

  • M DUBOIS Jean-Paul
  • Mme JENNESS-CAUVY Megan Jane
  • Mme RUTTER-QUERE Sarah Jane
  • Mme LAOUFI Khedaouj
  • Mme BERNARD Laurence

Assistant Anglais :

Allemand :

  • Mme LEDUCQ Amandine

Assistant Allemand :

Mathématiques :

  • Mme BRESSON Aurélie
  • M FOURCADE Laurent
  • M POCHAT Marc
  • Mme VERDU Sarah
  • M TORRES Sébatien

Physique et Chimie :

  • Mme ROUE Cécile
  • Mme BOURELLY Christine

Technologie :

  • Mme LOS ARCOS Nathalie
  • M MONTET Benjamin

Espagnol :

  • Mme DALAIS Angélique
  • Mme HOULES Elsa
  • mme CUNY Océane

Occitan :

  • Mme LAME Estèle

Arts Plastiques :

  • M ROYER François
  • Mme LEGRAND Cécile

Éducation Musicale :

  • Mme DAUSSE Marion

Éducation Physique et Sportive :

  • M BELAT Patrice
  • M BOTTINELLI Alexandre
  • Mme LIETAER Christine
  • M MARTI Cyrile

ULIS :

  • Mme FAURE Julie